Это вам, дорогие мужчины



Поговорим о мужской коже.

Вы скажете, что мужской косметики мало. Выход - можно пользоваться некоторыми женскими косметическими средствами.

 Но есть одно "НО". Оно не столько с психологической точки зрения, сколько в неодинаковой потребности мужской и женской кожи.
  
Мужская кожа более  грубая по текстуре и, как правило, более жирная по своему типу.
Кожа мужчин не так быстро подвержена процессу старения, как кожа женщин. 
Но не стоит основываться на этом. При желании хорошо выглядеть, необходимо пользоваться антивозрастными средствами.

Но если комплексно ухаживать за кожей лица и применять  специальные косметические средства,  довольно быстро можно  увидеть результат применения: морщины становятся менее выраженными, цвет лица улучшается, кожа смягчается и выглядит моложе.
код 16687 крем для лица


Что бы правильно подобрать косметические средства, необходимо учесть, что
в организме мужчин  большое количество мужских половых гормонов. Под их действием сальные железы работают интенсивно, что способствует  жирности кожи. Кроме жирного блеска, она отличается пористостью, достаточно плотная и в результате  склонна к появлению высыпаний.

Но хочется отметить, что у  мужской кожи есть преимущества – морщины на ней появляются позже, чем на женской коже.  А также более спокойное отношение к возрастным изменениям позволяет мужчинам  долгое время пользоваться простыми базовыми средствами.

Большой стресс мужской коже приносит бритьё.

Вместе с волосками бритва безжалостно срезает клетки верхнего рогового слоя, и приводит к  отшелушиванию мертвых клеток.
 При этом обнажается  нежная  и чувствительная кожа, и естественно эти участки кожи более подвержены воздействию бактерий и ультрафиолетовому излучению.
Чтобы избежать высыпаний и раздражения этих участков хорошо применять  специальные  средства  для бритья и после бритья, учитывающие потребности кожи в этих условиях.

 Компания Oriflame производит достаточное  количество таких средств. Единственное, что нужно сделать - пролистать наш  онлайн каталог на сайте и выбрать, то, что вам понравилось .Или связаться со мной для консультации и возможности приобретения.

1 комментарий:

  1. Oriflame - замечательная компания. Уже давно пользуюсь её продукцией и очень доволен.

    ОтветитьУдалить